Могу ли я взыскать с подруги долг, если договор не составлялся и свидетелей не было?
Здравствуйте. Заняла подруге денег в размере 10000р письменного договора нет , свидетелей при передачи денег тоже нет. Договор был в устной форме,что возвращать будут через год. Прошло уже 1,5 года долг не вернули даже не какой части долга возврата не было. Есть возможность вернуть его?
Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.