Можно расторгнуть договор с мед учреждением на услуги и кредитный договор с банком?

Здравствуйте!

Вчера 12.01.2019 заключила договор на оказание медицинских услуг с мед.центром ООО "Нептун-ДВ" в г. Комсомольске-на-Амуре, хотя ходила на бесплатное обследование, оплату услуг оформили через банк,т.е. деньги получает мед. учреждение, а я плачу кредит, придя домой, поняла, что не смогу оплачивать

этот кредит. Могу ли я расторгнуть договор с учреждением на услуги ( я их еще не получила) и договор с банком

, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

С Исполнителем  Вы можете расторгнуть  в соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей, так как Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Для этого Вам необходимо направить письменную претензию на адрес, указанный в договоре, а также уведомить банк об этом.

Наталья
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

В какой форме пишется претензия на отказ от услуги

Наталья, все пишется в свободной форме. Если у Вас есть определенные затруднения, то Вы в любой момент можете заказать изготовление такого документа. Для этого напишите мне в чат.