8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на вывоз ребёнка за границу

Добрый день! Мы живём в браке уже почти четыре года, я - гражданка РФ, супруг - пока гражданин Молдовы, но в ближайшее время должен решиться вопрос о получении им гражданства РФ. Сейчас в семье настало не очень благоприятное время - проблемы со взаимоотношением. У нас есть ребёнок (год и 11 мес) и я очень боюсь, что отец сможет обманным путём забрать его у меня и вывезти к своим родственникам в Молдову или Италию. Как и где я могу сделать запрет на вывоз ребёнка и поможет ли это? И будет ли извещён отец, о том что на вывоз ребёнка за границу наложен запрет?

Спасибо!

С уважением,

Екатерина.

14 сентября 2013, 08:33, Екатерина, г. Москва
Антон Сорокин
Антон Сорокин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии со Статьей 21 ФЗ «О порядке выезда и въезда в РФ»
а также Правил подачи заявления о несогласии на выезд из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ утв. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства РФ от 12 мая 2003 г. N 273 вам необходимо лично обратиться с заявлением в территориальный орган ФМС по месту вашего проживания (пребывания) с приложением вашего паспорта и свидетельства о рождении ребенка либо нотариальную копию свидетельства. Заявление пишется в свободной форме. Далее ФМС принимает соответствующее решение. В случае положительного решения, будет наложен запрет на выезда вашего ребенка. Данное решение ФМС может быть обжаловано в судебном порядке вашим мужем.

Удачи!

17 сентября 2013, 10:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Нет, отец не будет знать об этом запрете до тех пор, пока не попытается вывезти ребёнка. В заявлении обязательно отметьте, что вывоз ребёнка МОЖЕТ производиться, если есть Ваше нотариальное согласие с указанием конкретной страны и конкретного срока.

17 сентября 2013, 11:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если муж поставит запрет, как я смогу снять его запрет о вывозе ребёнка за границу?
Здравствуйте. Я вышла замуж за гражданина Абхазии и проживаю с ним в Абхазии. Со мной проживает мой ребёнок 7 лет от первого брака. Ребёнок сейчас находится в отпуске со своим родным отцом. Отец категорически отказывается отдавать мне ребёнка с отпуска и хочет поставить запрет на вывоз ребёнка за границу. Мы с ребёнком в Абхазии имеем временную регистрацию на год. Если муж поставит запрет,как я смогу снять его запрет о вывозе ребёнка за границу?
24 июля 2020, 16:44, вопрос №2828576, Екатерина, г. Сочи
2 ответа
Все
Вывоз ребёнка за границу
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я жила с гражданином Узбекистана. У нас общий ребёнок (5 лет ребёнку). Установлено отцовство. Все 5 лет он находился в Узбекистане и ребёнку не помогал ничем. Даже не звонил. Но 2 месяца назад он дал о себе знать и хочет вернуться в Россию. Я боюсь, что он заберёт у меня ребёнка. Ребёнок гражданин России. Скажите, может ли он в Узбекистане установить запрет на въезд в Россию ребёнку, прежде чем приехать в Россию? И как мне его опередить,чтобы подать на запрет вывоза ребенка за границу?
15 апреля 2020, 22:16, вопрос №2745030, Елена, Дмитровск-Орловский
3 ответа
Семейное право
Пустят ли на границе Испании ребёнка, если не будет согласия на вывоз ребёнка?
Доброго времени суток, я в разводе, бывший муж не платит алименты, и не не знаю его местонахождение. Хочу с ребёнком слетать в гости к родственникам в Испанию. Пустят ли на границе Испании ребёнка, если не будет согласия на вывоз ребёнка?(дабы нет возможности его получить)
03 февраля 2020, 22:37, вопрос №2671669, Юлия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Может ли мой бывший муж наложить запрет на вывоз ребёнка за границу?
Добрый вечер. Скажите может ли мой бывший муж наложить запрет на вывоз ребёнка за границу если в первом браке у него был ребёнок и он не платил алименты, в последствии отказался от ребёнка? На данный момент моему ребёнку он так же не платит алименты.
28 августа 2019, 16:47, вопрос №2489153, Екатерина, г. Зарайск
1 ответ
Семейное право
Может ли замужняя женщина вывезти ребёнка без разрешения отца?
Женщина замужем сейчас! Не знает может ли она выехать за границу с ребёнком без разрешения отца. Отец не подавал на запрет вывоза ребёнка без его согласия! Но нужно точно знать может она вывезти ребёнка?
10 апреля 2016, 18:35, вопрос №1215372, Евгений Доня,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013