Я разбил случайно лобовое стекло чужой машины, как мне действовать?

Добрый вечер, я разбил случайно лобовое стекло чужой машины, дело в том что хозяин этой машины пошёл к участковому и теперь мне надо ответить за свой поступок, что по вашему мнению я должен сделать?

, не важно, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Если это произошло в результате случайных обстоятельств и умысла на порчу имущества не было, то в данном случае не будет уголовной ответственности либо административной. Будет только гражданско-правовая, в связи с чем собственник автомобиля может взыскать через суд ущерб.

что по вашему мнению я должен сделать?

не важно

На данный момент необходимо будет придти по вызову к участковому и объяснить ситуацию, что повреждение стекла было случайным, умысла повреждать не было и что Вы готовы возместить ущерб. После этого скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела. Но у собственника автомобиля будет право обратиться в суд для взыскания ущерба.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат. Удачи Вам.

Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Компенсировать причиненный ущерб, всего-то.