Как оформить самозанятость в 2019 году, будучи репетитором?

Можно ли оформить самозанятость в Мурманской области, будучи репетитором? Или только ИП? Так и не поняла, нынче самозанятость оформляется только в пилотных регионах или, если хочешь, в любой области РФ?

, Маша, г. Уфа
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Маша.

Самозанятость можно оформить только при осуществлении деятельности в четырех регионах РФ — Москва, Московская и Калужская области, а также  республика Татарстан.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Маша.

Оформиться могут те, кто ведет деятельность в одном из пилотных регионов, к которым в 2019 году относятся Москва, Московская область, Калужская область и Республика Татарстан.

Эксперимент по применению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» будет проводиться в четырех регионах: в городе Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан. Эксперимент рассчитан до 31 декабря 2028 года.

https://www.nalog.ru/rn40/news...