Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Выплаты на ребёнка, рождённого в 2018 году
Здравствуйте, я гражданка Украины у меня рвп по московской области, супруг гражданин Ры прописан в Москве и ребёнок родившийся прописан в Москве с отцом, какие выполоты нам положены на ребёнка и очень интересует выплата путинская до полутора лет семьям с маленьким прожиточным минимумом, говорят мне не положено , а отец не может быть заявителем на данную выплату, только мать, а мать не прописана с ребёнком и у неё рвп .хотелось бы знать с рвп я могу получать данную выплату, или супруг может быть заявителем на данную выплату?
1. Установить, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (далее также — ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации. 3. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка осуществляется женщине
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Являюсь действующей военнослужащей по контракту. Первый контракт был заключен в 2017 г на 3 года, второй в 2020 на 5 лет, в 2023 г я ушла в отпуск по беременности и родам и соответственно потом в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. В январе 2027 г мой отпуск закончивается и мне выходить на службу. Как будет происходить подписание нового контракта и положены ли мне единовременные и ежемесячные 60 % к денежному довольствию выплаты при заключении третьего контракта??
, вопрос №5057882, Евгения, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте . Мой ребёнок с 2013 года получает пенсию по потере кормильца. При оформлении, консультант уточняла работаю ли я. Я не работала. Оформили пенсию. У знакомых умер кормилец и она сказала, что её ребёнок и она получают две пенсии по потере кормильца, так как она не работала и смотрела за ребёнком не достигшем 14 лет.Я обратилась на тот момент в пенсионный фонд в своём регионе, но они никак не могли понять, и постоянно говорили, что мать может получить пенсию только если ребёнок инвалид. Далее я оставила этот вопрос, думая, что я наверно что-то не правильно поняла. Но прошло 6 лет и я решила связаться с главным офисом пенсионного фонда. И там мне сказали, что я могу действительно подать заявление на получение пенсии по потере кормильца, только её разделят между мной и моим ребёнком, а если она не будет дотягивать до прожиточного минимума, доплатит социальный фонд. Так с 2019 года я и мой ребёнок начали получать две пенсии. Но эти 6 лет, я её не получала, и сотрудники уведомлены, что я не работаю , когда в 2013 я подала документы на пенсию. Вопрос, могу ли я как-то добиться, чтобы мне выплатили мою пенсию и соц выплату за эти 6 лет?
, вопрос №5057593, Тина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Девушка в 16 родила ребёнка и её уговорили написать отказ от ребёнка. Было это 7 лет назад и теперь с неё требуют элементы в размере 800 000т.р. Законно ли это?
, вопрос №5057559, Сергей, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.