Возможна ли отсрочка выплаты пенсии при переезде?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я переехала на пмж в РФ из Украины, получила гражданство, по запросу ПФ пенсионное дело поступило из Украины, но личного жилья не имею, в связи с этим имею временную регистрацию у родственников, будет ли у меня отсрочка выплаты пенсии всвязи с этим.

, Елена, пгт. Анна

Здравствуйте Елена.

Вы как гражданка РФ, вправе получать пенсию как  по месту постоянной регистрации месту жительства, месту временной регистрации пребывания, так и по фактическому месту нахождения, соответственно платить обязаны.

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 17 ноября 2014 года N 884н

Об утверждении Правил обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, их назначения, установления, перерасчета, корректировки их размера, в том числе лицам, не имеющим постоянного места жительства на территории Российской Федерации, проведения проверок документов, необходимых для их установления, перевода с одного вида пенсии на другой в соответствии с федеральными законами «О страховых пенсиях», «О накопительной пенсии» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

7. Граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации, вправе подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, месту пребывания либо фактического проживания.

Елена
Клиент, пгт. Анна

если за декабрь 2018 я получила в Украине, то с января я буду получать в РФ или с момента подачи заявления.