Как действовать, если я не согласна на предлагаемую квартиру при продаже дома?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, продаю дом, а мне предлагают квартиру за него. Я согласна. Но не знаю как лучше оформить куплю-продажу или заключить договор мены? И еще вопрос: в квартире прописано двое маленьких детей : 3года и 3 месяца. Как быть с этими несовершеннолетними детьми при оформлении сделки?

, ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга. Посмотрите статью в интернете. Она достаточно большая и отвечает как на заданные вами вопросы, так и на те, которые могут у вас появиться. https://yakapitalist.ru/imushh... Насчет мены или дарения — это смотря что имеет значение. Если с точки зрения налогообложения, то при равной оценке обмениваемой недвижимости  налог вам платить не придется. В этом плане обмен лучше.