324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Правомерно ли освободили обвиняемого в убийстве?

Здравствуйте! У меня убили брата, забили до смерти. Обвиняемого застали на месте преступления, егт сразу забрали, в избиении он сознался, но что убил не помнит. Он уже лежал в психиатрической больнице. Брата забрали в морг, после мы его похоронили, результаты экспертизы нам не дают, сказали через месяц. Обвиняемого выпустили, он спокойно разгуливает. Помогите нам пожалуйста, подскажите, что на делать дальше. Имели ли право его выпускать? И действительно ли экспертиза так долго делается? Заранее огромное спасибо.

12 Января 2019, 20:17, вопрос №2222300 Анна, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Илья
5414
ответов
4124
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
действительно ли экспертиза так долго делается?

Анна

Анна, бывает и дольше.

Имели ли право его выпускать?

Анна

Скорее всего да, раз выпустили. Но однозначно ответить невзможно без оознакомления с материалами дела.

подскажите, что на делать дальше.

Анна

Пригласить адвоката  в качестве представителя потерпевшей стороны. Оон разберётся и оответит на все Ваши вопросы. И далее будет осуществлять мониторинг расследвания дела.

12 Января 2019, 20:24
q Отблагодарить
1 0
Анна
клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое за ответ!
12 Января 2019, 20:29
Адвокат - Олег
8,2
Рейтинг Правовед.ru
10296
ответов
4487
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Анна. В среднем сроки судебной медицинской экспертизы по трупу составляют не менее 1 месяца. Все зависит от загруженности экспертного учреждения и сложности экспертизы.

Заключение эксперта Вам никто не выдаст. Лицо, признанное потерпевшим по уголовному делу должно быть лишь ознакомлено с заключением эксперта.

Вопрос о том, какую именно меру пресечения избрать в отношении подозреваемого (обвиняемого) решает следователь по согласованию с руководителем. Законом не установлено обязательное заключение под стражу лица, совершившего преступление.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

12 Января 2019, 20:24
q Отблагодарить
1 0
Анна
клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое за ответ!
12 Января 2019, 20:29
8,2
Рейтинг Правовед.ru
10296
ответов
4487
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Не за что. Удачи Вам.

12 Января 2019, 20:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25