Каким образом решить спор по разработке сайта?

Здравствуйте. Я занимаюсь веб-разработкой. В апреле прошлого года взял заказ на сумму 600000(шестьсот тысяч) рублейи и оговоренную долю от прибыли проекта в размере 20%. Получил предоплату в размере 360000(триста шестьдесят тысяч) рублей. Договорились о том, что работа будет готова через 2 месяца. По истечении 1.5 месяцев заказчик сказал, что денег выплатить мне остаток не будет в ближайшее время. После этого я остановил разработку. Через еще какое то время договорились, что остаток будут выплачивать после запуска проекта, с его прибыли(планируемый бюджет на продвижение был около 1000000(одни миллион) рублей). Я продолжил работу. Еще через какое то время мне сказали, что и на продвижение денег не будет, максимум 50000(пятьдесят тысяч) рублей. После этого я так же остановил работу, т.к с таким бюджетом не было возможным развить проект даже до того уровня, что бы я мог получить остаток суммы за разработку. Через какое то время мне начали предъявлять притензии и требовать внесенную предоплату обратно, по-скольку я не выполнил работу в срок. Я отказался, после этого на меня подали иск в суд с претензией о несоблюдении сроков, в данный момент я жду повестку. Договора о предоставлении услуг у нас не было. Единственное, что есть - это фотография моего лица рядом с бумажкой, на которой написано, что я получил предоплату от заказчика. Все сроки, суммы и условия оговаривались путем переписки в телеграмме. Деньги перечисляли в биткоинах. Я являюсь гражданином Латвии, а заказчик в свою очередь гражданином России. Что вы могли бы посоветовать в данной ситуации? Есть ли повод волноваться? Я считаю, что я прав, т.к остановил работу, когда заказчик сказал, что не сможет выплатить оставшиеся деньги.

, Артём, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Артем, чтобы максимально корректно ответить на вопрос, необходимо изучить переписку (которая тоже может являться формой договора) и исковое заявление, которое было на вас подано. Опишите ситуацию более подробно. При возможности, залейте документы на сайт.