8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом решить спор по разработке сайта?

Здравствуйте. Я занимаюсь веб-разработкой. В апреле прошлого года взял заказ на сумму 600000(шестьсот тысяч) рублейи и оговоренную долю от прибыли проекта в размере 20%. Получил предоплату в размере 360000(триста шестьдесят тысяч) рублей. Договорились о том, что работа будет готова через 2 месяца. По истечении 1.5 месяцев заказчик сказал, что денег выплатить мне остаток не будет в ближайшее время. После этого я остановил разработку. Через еще какое то время договорились, что остаток будут выплачивать после запуска проекта, с его прибыли(планируемый бюджет на продвижение был около 1000000(одни миллион) рублей). Я продолжил работу. Еще через какое то время мне сказали, что и на продвижение денег не будет, максимум 50000(пятьдесят тысяч) рублей. После этого я так же остановил работу, т.к с таким бюджетом не было возможным развить проект даже до того уровня, что бы я мог получить остаток суммы за разработку. Через какое то время мне начали предъявлять притензии и требовать внесенную предоплату обратно, по-скольку я не выполнил работу в срок. Я отказался, после этого на меня подали иск в суд с претензией о несоблюдении сроков, в данный момент я жду повестку. Договора о предоставлении услуг у нас не было. Единственное, что есть - это фотография моего лица рядом с бумажкой, на которой написано, что я получил предоплату от заказчика. Все сроки, суммы и условия оговаривались путем переписки в телеграмме. Деньги перечисляли в биткоинах. Я являюсь гражданином Латвии, а заказчик в свою очередь гражданином России. Что вы могли бы посоветовать в данной ситуации? Есть ли повод волноваться? Я считаю, что я прав, т.к остановил работу, когда заказчик сказал, что не сможет выплатить оставшиеся деньги.

Показать полностью
, Артём, г. Москва
Кирилл Воронов
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Артем, чтобы максимально корректно ответить на вопрос, необходимо изучить переписку (которая тоже может являться формой договора) и исковое заявление, которое было на вас подано. Опишите ситуацию более подробно. При возможности, залейте документы на сайт.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Каким образом можно оспорить данное решение?
Добрый день. Такая ситуация, куплена стиральная машина 30.04.2023, 19.04.2024 обратились за ремонтом манжеты (произошла деформация). В гарантийном ремонте было отказано, так как стиральная машина установлена в салоне красоты. Каким образом можно оспорить данное решение? Прикладываю гарантийный талон. Заранее огромное спасибо.
, вопрос №4096727, Кристина, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Защита прав потребителей
А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом?
Добрый день! Можно ли продавать на ПСН через сайт с оплатой на сайте, при наличии физического магазина, куда клиент может прийти забрать заказ? А доставлять товар в другой город оплачененный таким образом? Или всё таки лучше не рисковать, спасибо.
, вопрос №4094815, Леонид, г. Иркутск
1200 ₽
Интеллектуальная собственность
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку
Подпадает ли под положения 244 ФЗ приложение, либо сайт, с помощью которого пользователь может сделать ставку на исход какого-либо события (в т.ч. спортивного) с использованием виртуальной валюты данного приложения/сайта и получить за победу ту же самую виртуальную валюту. При этом виртуальную валюту пользователь может получить бесплатно при регистрации в приложении/на сайте и не может обменять ее на реальные деньги?
, вопрос №4094602, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019