252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Отказ в назначении льготной пенсии педагогу

Добрый день! Может ли суд отказать в назначении льготной пенсии, если с 2003 по 2005 год, я работала учителем в некоммерческой организации негосударственного образовательного учреждения «Научно-образовательный производственный центр»?

Согласно Свидетельству, лицензии и уставу этой организации, ей разрешено осуществление образовательной деятельности, реализация общеобразовательных программ дошкольного, начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, и есть право на выдачу выпускникам документов государственного образца об образовании.

12 Января 2019, 18:30, вопрос №2222208
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
905
ответов
224
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Злынка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

Льготные пенсии учителям назначаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, в которое периодически вносятся изменения и дополнения. Законом предусмотрены не только категории педагогических работников, имеющих право на льготную пенсию, но и утвержден перечень учебных заведений, работа в которых дает такое право. Указанный Вами «Научно-образовательный производственный центр» в данный перечень не входит, поэтому суд и отказал в назначении льготной пенсии.

12 Января 2019, 18:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут