Выплаты за рождение второго ребенка для безработной при наличии ребенка от другого брака

Здравствуйте, какие мне положены выплаты что я получу и буду получать за второго ребенка?Я замужем, первый ребенок от другого брака. Официально никогда не работала.

Уточнение от клиента

И какие выплаты положены если я устроилась на работу и узнала что беременна!??

, Ксения, г. Москва
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ксения.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 24.09.2018) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» Вы имеете право на:
— единовременное пособие при рождении ребенка (п.27);
— ежемесячное пособие по уходу за ребенком (пп.д п.39);

В соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ для неработающих граждан:
Размер единовременного пособия при рождении ребенка выплачивается в размере 16 759 рублей 09 копеек.Размер ежемесячного пособия неработающим гражданам по уходу за вторым и последующими детьми составляет 6 284 рубля 65 копеек.

С уважением, Гульназ Садыкова.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 24.09.2018) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» Вы имеете право на:

II. Пособие по беременности и родам III. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности IV. Единовременное пособие при рождении ребенка VI. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком