8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться удобного для воспитателей графика работы?

Здравствуйте. У нас совершенно противоположная ситуация. Мы, воспитатели, работали 9 лет по графику 2 дня по 10 часов, у нас 10 ти часовой режим работы ДОУ, 1 день выходной. Одна неделя получалась 40 часов, две по 30. Нас такой график очень даже устраивал. Теперь новый руководитель поменяла нам график: пол дня-первая половина дня- 5 часов( мы работаем на 0.93 ставки, три воспитателя на две группы), потом целый день-10 часов, третий день- вторая половина дня 5 часов. Нам очень неудобно, мы привыкли к прежнему графику. Такая перемена мотивируется только тем, что так работают все другие детские сады города.Есть ли законные основания просить оставить прежний график работы и что в таком случае нам делать, потому что мирные переговоры не получаются. А вообще, у нас сложилось впечатление, что у воспитателей не осталось никаких прав, только обязанности. Спасибо!

P.S. Прежний график работы никак отрицательно не отражался на воспитательном процессе, работе с детьми, даже наоборот,один воспитатель весь день был с детьми и плодотворно планировал свою работу с малышами.

12 января 2019, 10:24, Елена, г. Изобильный
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

О смене графика работы, работодатель должен был уведомить надлежащим образом за 2 месяца. Если работники не соглашаются на новый график работы, то работодатель может расторгнуть трудовой договор.

Статья 74 Трудового Кодекса. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

Если уведомления за 2 месяца не было об изменениях графика работы, вы можете обжаловать действия работодателя как в гос инспекции труда так и в суде.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

12 января 2019, 11:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как установить новый график работы воспитателей в детском саду?
У нас в саду на 2 группы приходится 3 воспитателя. График их работы: 2 воспитателя с 7.30 до 14.30, с обеда один воспитатель с 11.00 до 18.00. Группы находятся в одном помещении. С утра 2 воспитателя занимаются каждый со своей группой в разных кабинетах. Все остальные режимные моменты проводятся совместно. После обеда остается один воспитатель, что очень неудобно. Может ли руководство по желанию воспитателей составить график работы: 2 полных рабочих дня с 7.30 до 18.00, третий день выходной? И каким документом можно это утвердить?
17 октября 2019, 19:16, вопрос №2553926, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли введение нового графика работы в детском саду?
Добрый вечер, работаю воспитателем. В соответствии с трудовым договором рабочее время установлено с 7.00 до 14.12 - 1 смена и с 11.45 до 19.00 - 2 смена. Из - за отсутствия в штатном расписании сада 2 ставок воспитателей, заведующий ДОУ рашила изменить график работы воспитателей с 7.00 до 13.00-1 смена и с 13.00 до 19.00 -2 смена. Недоработанные часы обязывают работать на группе во вторую смену. Т.е 1 день в неделю придётся работать 12 часов. 36 часов как положено по закону так мы и будем работать, но в соответсии сновым графиком, который меня не устраивает. Правомерно ли введение нового графика работы и правомерно ли заставлять работать воспитателя 12 часов 1 раз в неделю.
23 января 2019, 16:44, вопрос №2234847, Инна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как отказаться от перехода на новый график работы, если он не удобен для меня?
Добрый день, меня на работае хотят перевести на другой график, который мне не удобен. Могу ли я каким то образом не переходить на новый график работы и чем мне это обосновать?
06 декабря 2016, 06:35, вопрос №1464168, Андрей Сергеев, г. Калуга
3 ответа
Трудовое право
Как по закону отказаться от предлагаемого графика работы в ДОУ директором?
Здравствуйте! Я работаю воспитателем в детском саду. Может ли директор обязать нас работать по 12 часов в день. (у нас теперь рабочая неделя два дня работаем по 12ч и один отдыхаем, не считая офиц.выходных) три воспитателя на две группы. Мы против такого графика,потому что не успеваем восстанавливаться после двух рабочих дней.Численность детей в группах от 24 до 28 человек,если по списку 30,32 ребенка. Тем более стало больше требований к работе. Включили вечером ужин,который подают и моют посуду воспитатели без дополнительной оплаты. Аргументировали это тем, что это наш рабочий день и ничего оплачивать нам не должны. Но нам ведь надо и планы заполнять, и готовиться к следующим занятиям(очень много бумажной работы) Времени на это нам не оставили. Говорят,готовьтесь дома. Если кого не устраивает этот график,грозят увольнением. Подскажите пожалуйста,можем ли мы по закону отказаться от такого графика работы и вернуться к прежнему( 7ч 45мин) Спасибо!!!
21 февраля 2016, 10:44, вопрос №1153193, Людмила, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли выбирать удобный график работы при наличии маленького ребенка?
Я хотела бы узнать: может ли мой муж выбрать график работы такой какой ему удобней. Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мой муж работает, сейчас его график сутки через двое. И нам очень удобно, т.к. ребенок маленький и необходимо постоянно ездить в поликлиннику. Но мы боимся что его могут поставить в ежедневный график по 8 часов. Я хотела бы узнать: может ли мой муж выбрать график работы такой какой ему удобней. Что нужно для этого сделать чтобы работодатель не смог отказать.
01 сентября 2015, 07:17, вопрос №960470, галина, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2019