Банк отказался осуществлять процедуру возврата платежа
Мне прислали из китайского интернет магазина не рабочий планшет. Деньги через магазин вернуть не удалось. Контактов продавца у меня нет. Пошел в Сбербанк(с карты которого был произведен платеж) и попросил сделать процедуру чарджбека,на что мне ответили: "Банк не имеет права снимать деньги с чужого счета и вам возвращать!" Возможно ли их как то принудительно заставить сделать чарджбек?
Здравствуйте. По сути банк прав, последний не имеет права просто так взять и списать данную сумму. Для возврата суммы Вам надо обратиться к продавцу и попросить вернуть Вам денежные средства полностью
Контактов продавца у меня нет.
Андрей
а тут уже можно обратиться в банк и предоставить контакты кому Вы переводили суммы. Но, учитывая, что
Мне прислали из китайского интернет магазина не рабочий планшет.
Андрей
то не факт, что получится вернуть сумму.