Есть категории товаров, на которые можно не указывать состав?

Добрый день. Должен ли быть указан состав на упаковке эпоксидной смолы или есть категории товаров на которых можно не указывать?

, Игорь, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии со статьями 10, 12 Закона «О защите прав потребителей» информация об основных потребительских свойствах, в том числе о составе должна быть указана на товаре.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.