8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление ипотеки совместно с сожителем и оплата средствами МК за детей от первого брака

Добрый день) вопрос заключается в следующем, я живу в гражданском браке, хотим взять ипотеку на квартиру, но у меня есть двое маленьких детей от первого брака, и мы хотим использовать материнский капитал как первоначальный взнос, хотим узнать как нам поступить правильно? И нужно ли вступать в брак?!

, Снежана Владимировна, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Я бы рекомендовала Вам не заключать брак на данном этапе, так как если сделка будет оформлена в браке, то Вы должны будете написать обязательство о выделении долей детям и супругу. Если вне брака — доли будете выделять только детям.

Так что подбирайте объект, обращайтесь в банк для одобрения ипотеки, заключайте договор, затем в ПФР обращайтесь за перечислением средств материнского капитала.

0
0
0
0
Снежана Владимировна
Снежана Владимировна
Клиент, г. Нижний Новгород
мы боимся того, что моей зп не хватит на оформление ипотеки на определённую сумму, и при этом всеравно нужно будет долю для мужа выделять, так как он вкладывает свою квартиру в ипотеку

Все зависит от Ваших целей и пожеланий. Если Вы оба вкладываетесь в квартиру и у Вас фактически сложились семейные отношения то можно заключить брак если есть такое желание и эта квартира будет являться совместно нажитым имуществом в соответствии со ст. 34 СК РФ.

0
0
0
0
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Снежана!

Если Вы собираетесь получить ипотеку и заемщиком в банке будет Выступать Ваш гражданский супруг, то я думаю необходимо зарегистрировать брак. Если кредит выдается на Ваше имя и подписывается Вами, то смысла в заключении брака до приобретения жилья я не вижу.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Детей в браке не нажили
Детей в браке не нажили. Только собаку. Собака остаётся со мной
, вопрос №4094936, Лидия, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2019