Когда можно получить разрешение на приобретение нарезного охотничьего оружия после запрета?
Здравствуйте . Через сколько лет после нарушения правил хронения и нашения огнестрельного гладкоствольного оружия я могу подать заявление на приобретение нарезного охотничьего оружия.
Здравствуйте Петр! Согласно действующего ФЗ № 150 «Об оружии» от 13.12.1996 г. ст. 26 в случае аннулирования лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение оружия юридическое лицо вправе повторно обратиться за их получением по истечении трех лет со дня аннулирования лицензии и (или) разрешения, гражданин — по истечении одного года со дня окончания срока наложения административного наказания в виде лишения права на приобретение оружия либо права на хранение или хранение и ношение оружия или со дня устранения обстоятельств, исключающих в соответствии с настоящим Федеральным законом возможность получения таких лицензии и (или) разрешения.
Надеюсь был Вам полезен