Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Приватизация дачных участков

В август м-це т.г. обратился в Рег. палату по месту нахождения участков для регистрации дачных участков, но мне отказали, мотивируя тем, что участок №74, который разделен пополам, уже, мол, зарегистрирован под №74, на владелицу участка №74(первая половина).

И меня направили в Отдел имущества района,а там разъяснили - якобы надо переименовать участок №74(вторая половина) под №74/1 или 74а) и направили для переименования к Главе сельского поселения, где находятся дачные участки.

Глава, рассмотрев документы, тоже отказался, мотивируя тем, что документы на землю выдало районное начальство, при мне позвонил начальнику Отдела имущества района - но к единому мнению не так и не пришли.

Как мне теперь быть?

  • 1.jpg
  • 2.jpg
16 Сентября 2013, 13:27, вопрос №222180 Валентин
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2017 мы ответили на 529 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина
    Адвокат, г. Пермь
    Общаться в чате

    Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

    ст.8 п.3. Письменное обращение,
    содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных
    государственного органа, органа местного самоуправления или должностного
    лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в
    соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в
    компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов,
    с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.

    надо написать заявление о присвоение нового адреса з.у. (любому должностному лицу, они обязаны сами перенаправить его )

    если не сделают, то жалобу прокурору на нарушение права на обращения граждан

     или в суд об обязание рассмотреть заявление и присвоить адрес.

    17 Сентября 2013, 05:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats