8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация дачных участков

В август м-це т.г. обратился в Рег. палату по месту нахождения участков для регистрации дачных участков, но мне отказали, мотивируя тем, что участок №74, который разделен пополам, уже, мол, зарегистрирован под №74, на владелицу участка №74(первая половина).

И меня направили в Отдел имущества района,а там разъяснили - якобы надо переименовать участок №74(вторая половина) под №74/1 или 74а) и направили для переименования к Главе сельского поселения, где находятся дачные участки.

Глава, рассмотрев документы, тоже отказался, мотивируя тем, что документы на землю выдало районное начальство, при мне позвонил начальнику Отдела имущества района - но к единому мнению не так и не пришли.

Как мне теперь быть?

    1
    .jpg
    2
    .jpg
14 сентября 2013, 07:20, Валентин,
Галина Санникова
Галина Санникова
Юрист, г. Пермь

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

ст.8 п.3. Письменное обращение,
содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных
государственного органа, органа местного самоуправления или должностного
лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в
соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в
компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов,
с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.

надо написать заявление о присвоение нового адреса з.у. (любому должностному лицу, они обязаны сами перенаправить его )

если не сделают, то жалобу прокурору на нарушение права на обращения граждан

или в суд об обязание рассмотреть заявление и присвоить адрес.

17 сентября 2013, 02:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Приватизация дачного участка
Как составить исковое заявление в суд на приватизацию дачного участка? Участок с 1982 года, но его не оказалось на карте, хотя рядом стоящие дачи все есть. Есть межевание и ходатайство председателя.Мне пояснили, что теперь его могут признать через суд.
18 июля 2020, 05:24, вопрос №2823757, Ирина, г. Красноярск
1 ответ
Право собственности
Приватизация дачного участка. Нет никаких правоустанавливающих документов, дача в пользовании больше 25 лет
Добрый день! у меня сложный вопрос о приватизации дачного участка. судебные тяжбы длятся уже 3 с лишним года. В 2013 году мои родители (инвалиды по слуху)хотели приватизировать дачу доставшуюся им от бабушки с дедушкой. Дачным участком начали пользоваться изначально с 1988г. Так вот , в 2013г запросили выписку из кадастровой палаты , в результате в выписке на нашем участке была указана чужая фамилия, с этого и начались суды. Оказалось бабушке с дедушкой только что распределенный дач.участок передали в пользование родственники, которые не хотели им пользоваться, а им в свою очередь передал участок человек, чья фамилия числится в кадастровом учете, т.е. на него был оформлен акт на участок, но фактически им не пользовался (со слов председателя СНТ даже написал заявление об отказе от участка, но это заявление утеряно уже). Получается фактически пользовались дачей бабушка с дедушкой, облагородили участок, построили дом, платили взносы различные, а юридически дача принадлежит другому человеку! И это узнали только через 25 лет. Все справки председатель нам дает, о том что мои родители являются членами СНТ и тп, но Суды требуют акт на землю, в архивах акта нет, первый владелец давно уже умер (первоначально его вызывали в суд, он не являлся, потом выяснилось о его смерти), иски наши отклоняют и получается бесконечный замкнутый круг. Адвокат наш уже не хочет с нами работать, для него это неподъемное дело Что нам делать????/Помогите пожалуйста!!
11 апреля 2017, 05:54, вопрос №1604387, Ольга, г. Энгельс
1 ответ
Приватизация
Как составить исковое заявление в суд на приватизацию дачного участка?
здравствуйте мне надо составить исковое заявление в суд на приватизацию дачного участка здравствуйте мне надо составить исковое заявление в суд на приватизацию дачного участка здравствуйте мне надо составить исковое заявление в суд на приватизацию дачного участка
28 ноября 2016, 11:06, вопрос №1455568, Т а т ь я н а, г. Североуральск
1 ответ
Приватизация
Подача документов на приватизацию дачного участка
Я подала документы на межевание для приватизации дачного участка,и тут возникла проблема с накладкой участка моего с соседним,в с вязи с этим мне предложили заплатить за межевание и соседнего участка,а если сдвигать соседний участок то он сдвигается на следующий участка. Я что должна теперь все участки перемежевать из за ошибки кадастровой палаты? У меня вопрос законно ли это? Подскажите пожалуйста что мне делать,заранее благодарна. Елена
10 сентября 2015, 08:29, вопрос №971280, Елена, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2013