Суд с кредитором при банкротстве должника

Здравствуйте! Мировой суд вынес решение по взысканию задолженности в упрощенном порядке в сумме 16 тыс. руб. в пользу коллекторского агентства в тот момент когда ответчика признали банкротом и ввели процедуру реализациии имущества. Т.е. решение мировым судьёй принято 28.11.18, а о признании банкротом и введении реализации 25.11.18. Задолженность перед кредитором возникла в 2016г. Какие действия необходимо предпринять должнику. Спасибо

, Елена, г. Ростов-на-Дону

Елена, здравствуйте.

Если был вынесен судебный приказ, то Вам необходимо подавать заявление об его отмене.

Если вынесено решение, то необходимо подавать апелляционную жалобу.

В обоснование данных документов необходимо указать, что в отношении Вас введена процедура реализации имущества. Следовательно, все требования кредиторов должны быть заявлены в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве физического лица.

Удачи Вам.

Елена, здравствуйте.

Удачи Вам.