Может ли один из собственников квартиры помешать второму продать свою долю соседям?

Здравствуйте. Как быть? Бабушка оставила в наследство 2 дочерям квартиру, сейчас в ней живем муж(сын одной из наследниц,мама подписала на сына дарственную), я(жена) и двое наших детей( мы там не прописаны). И вторая половина на сестру мужа.... Она хочет продать комнату нашим соседям для того, чтобы они сделали еще одну комнату для своей квартиры. Мы против, но незнаем,как бороться в такой ситуации. Подскажите пожалуйста...

, Ксюша, г. Спас-Деменск
Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! Сестра мужа обязана в первую очередь предложить сначала вам купить её долю и уже после этого попытаться продать третьим лицам. Причем продавать долю третьим лицам она не сможет дешевле, чем предложила вам.