Как действовать при требовании вернуть деньги РСВ?

Здравсьвуйте, сегодня пришло письмо в ящик от компании «РСВ» (Региональная служба взыскания). В письме была укащана моя задолженность на сумму в две с чем то тысяч, плюс пени, и того 3778. Жта задолденность, судя по письму с февраля 2016 года от компании Билайн. В письме было указано, что 29 и 31 числа не покидать населенный пункт, так как придут описывать имущество. До этого момента не приходило ни одного письма. Не в почтовый ящик не на почту под роспись. Бумажка от и до - ксерокопия , видимо, оригинала. А сама по себе доверия не вызывает.

Долга у меня ни какого не может быть, мне вот вот будет 20 лет, как купила в 18 лет себе одну сим карту так и пользуюсь ей активно, без задолженностей.

Я позвонила по указанному номеру, девушка даже не дала мне слова сказать, что-то в начале быыстро проговорила, потом были постоянные вопросы «конда долг вернете», «когда заплатите», а я даже понятия не имею, за что у меня долг, и на зтот вопрос она мне не ответила. Сказала завтра сново перезвонить..

Меня это все так смущает.

Что мне делать в данной ситуации?

, Александра, г. Тосно
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ничего не платите и с коллекторами имеете право не общаться, то есть игнорировать их угрозы. В квартиру их можете не впускать , у них нет таких полномочий, о которых они в письме указали.

Частью 5 статьи 7 Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 03.07.2016 N 230-ФЗ установлено, что по инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником посредством телеграфных сообщений, текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи:
1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известному кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;
2) общим числом:
а) более двух раз в сутки;
б) более четырех раз в неделю;
в) более шестнадцати раз в месяц.

Александра
Клиент, г. Тосно
Суть вопроса, как мне узнать существует ли этот долг вообще? И нсли существует, то от куда?
Дело до суда дойдет вдруг

об этом Вы можете узнать только в организации, которая предъявляет требование об оплате.