Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества при разводе

помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации: мы разводимся с мужем, и встает вопрос раздела имущества. я не работала последние несколько лет, соответственно, квартира,машина,гараж,дача куплены на деньги мужа.все перечисленное приобретено во время брака. как в этом случае произойдет раздел?

17 Сентября 2013, 10:26, вопрос №222136 Юлия, г. Северодвинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 755 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    При разделе имущества нажитого в браке, все делится пополам на основании ст. 39 Семейного Кодекса РФ.

    17 Сентября 2013, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Независимо от того, кто работает, а кто нет, имущество, приобретенное во время брака, считается совместно нажитым имуществом и делится при разделе поровну, если, конечно, между Вами нет брачного договора.

    17 Сентября 2013, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats