Регистрация ТС

Здравствуйте.Я гражданин РФ имею ли право зарегистрировать ТС в Москве не имея регистрации по месту пребывания московского региона?спасибо.

, Шамиль, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зарегистрировать ТС Вы сможете или по месту регистрации или по месту временной регистрации (срок не менее полугода), в иных случаях в законном порядке нет.

Кира Трунтаева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Шамиль, добрый день!

Порядок регистрации транспортных средств установлен Приказом МВД РФ от 24.11.2008 г. №  1001 (ред. от 29.08.2011) «О порядке регистрации транспортных средств».

В соответствии с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», утвержденными данным приказом:

Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета (п. 24.1 Правил).

По заявлениям собственников незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту временного пребывания указанных лиц на период пребывания, но не менее чем на 6 месяцев (пункт 25 Правил).

Таким образом, без регистрации по месту жительства или по месту пребывания (временного пребывания) в г. Москве, Вы транспортное средство зарегистрировать не сможете.