Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Регистрация ТС

Здравствуйте.Я гражданин РФ имею ли право зарегистрировать ТС в Москве не имея регистрации по месту пребывания московского региона?спасибо.

17 Сентября 2013, 10:26, вопрос №222134 Шамиль, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 801 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Зарегистрировать ТС Вы сможете или по месту регистрации или по месту временной регистрации (срок не менее полугода), в иных случаях в законном порядке нет.

    17 Сентября 2013, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трунтаева Кира Александровна
    Трунтаева Кира Александровна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Шамиль, добрый день!

    Порядок регистрации транспортных средств установлен Приказом МВД РФ от 24.11.2008 г. №  1001 (ред. от 29.08.2011) «О порядке регистрации транспортных средств».

    В соответствии с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», утвержденными данным приказом:

    Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

    Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета (п. 24.1 Правил).

    По заявлениям собственников незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту временного пребывания указанных лиц на период пребывания, но не менее чем на 6 месяцев (пункт 25 Правил).

    Таким образом, без регистрации по месту жительства или по месту пребывания (временного пребывания) в г. Москве, Вы транспортное средство зарегистрировать не сможете.

    17 Сентября 2013, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats