Как оспорить долговую расписку, если я не брала на самом деле деньги?

Здравствуйте уважаемые адвокаты, юристы.

Написала долговую расписку, в ней указано, что я работая у Ип взяла из кассы магазина некую сумму. Деньги на самом деле не брала. Продавцом кассиром на данный период не работала, обещали все выяснить с этим в итоге в суд на меня подали

, Ирина, г. Новомосковск
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Ирина! Вам нужно в суде указать о безденежности займа:

ГК РФ Статья 812. Оспаривание договора займа

1. Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре.
2. Если договор займа должен быть совершен в письменной форме (статья 808), его оспаривание по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с займодавцем или стечения тяжелых обстоятельств.
3. Если в процессе оспаривания заемщиком договора займа по его безденежности будет установлено, что деньги или другие вещи в действительности не были получены от займодавца, договор займа считается незаключенным. Когда деньги или вещи в действительности получены заемщиком от займодавца в меньшем количестве, чем указано в договоре, договор считается заключенным на это количество денег или вещей.

Укажите все обстоятельства в суде, если суд данные факты установит, в иске будет отказано.

Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Нужно подать ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы она установит, что вы не подписывали данный документ, и если экспертиза это подтвердит в исковых требованиях индивидуального предпринимателя должно быть отказано. Нужно предоставить доказательство что вы не работали продавцом кассиром: отсутствие записи в трудовой книжке, перечислений во внебюджетные фонды, налоговую инспекцию, трудового договора. Либо наличие данных сведений о другом месте работы за этот период. Также доказательством может быть табель учета рабочего времени в котором должно быть указано, что вы находились на другом рабочем месте в указанное время. Для дачи полноценной консультации необходимо ознакомится с вашими документами.