Соответствие ФЗ214 10% от стоимости объекта для уставного капитала

Здравствуйте!

Мы застройщики, строим 3х этажный многоквартирный дом без участия дольщиков. Построен монолит первого этажа на собственные средства. Для проектного финансирования требуется соответствие ФЗ214. Это 10% от стоимости дома должно быть в собственных средствах или в уставном капитале. У нас уставной капитал 10000р. Нам необходимо определиться - что надо увеличивать УК или собственные средства ?. Разрешение на строительство получено в январе 2018 года и договоров долевого участия не заключалось по сегодняшний день включительно.

Спасибо.

, Владимир, г. Краснодар
Алла Коркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

1.1) размер собственных средств застройщика должен составлять не менее чем десять процентов от проектной стоимости строительства. Порядок расчета собственных средств застройщика устанавливается Правительством Российской Федерации;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 29.07.2017 N 218-ФЗ; в ред. Федерального закона от 25.12.2018 N 478-ФЗ)