8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть автомобиль предыдущему собственнику, если появились данные о ДТП?

Что делать купил машину в 2018г в январе, решил продать автомобиль выяснилась что у машины были ДТП и не одна. Можно ли вернуть автомобиль предыдущему владельницу и вернуть свои деньги. О ДТП не чего не знал до сегодняшнего дня.

, Станислав, г. Москва
Олег Семовской
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Станислав! Конечно при покупке автомобиля Вы должны были проверить её полностью от и до. Поэтому скорее всего, если дело дойдет до суда, Вы вряд ли сможете убедить суд, что правы. Вообще, как правило, все договора могут быть расторгнуты через суд в случае существенного нарушения условий договора другой стороной. Условие о качестве авто относится к существенным условиям. При этом Вам надо доказать, что в результате ДТП случились такие скрытые недостатки, которые существенно влияют на работоспособность авто. Единственно, что я вижу здесь, так это возможность обсудить с продавцом возможность снизить цену, компенсировать Вам разницу снижения цены. Но если он откажется, а скорее всего так и сделает (скажет, что надо было проверять в момент покупки), то вариантов нет. Это мое мнение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019