Можно мне выехать с Алтайского края в Иркутскую область, если состоялся суд?

Здравствуйте,такой вопрос,суд был 6го декабря дали 1,6 условно,живу в барнауле а сам с иркутской области,дело в том что мне нужно уехать в родную область а отметки еще не было подскажите что делать

, Дмитрий, г. Барнаул
Георгий Голубков
Юрист, г. Буй

Здравствуйте Дмитрий

Все дело в том, что все ограничения связанные с условным осуждением перечислены в приговоре суда. Если есть условие только об отметке в УИИН, то и вопрос об отметке решается с с инспектором. Если дело срочное, то необходимо в обязательном порядке уведомить местное УИИН о выезде в Иркутскую область. Но помните, что систематическая не явка для отметки может изменить наказание на реальный срок. На всякий случай если все таки выедете, обязательно обратитесь в УИИН в месте прибытия для отметки.

Дмитрий
Клиент, г. Барнаул
То есть куда я приеду и в том городе обратиться в УИИН?