8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право взять оплачиваемый отпуск, если есть уведомление об увольнении?

Здравствуйте! 29.12.2018 года нам выданы уведомления о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации. Основание для ликвидации является решение совета депутатов МО ГП Умба от 26.09.2018 года № 16 (в редакции от 16.11.2018 года № 36 и постановления администрации МО ГП Умба от 28.12.2018 № 630 "О ликвидации юридического лица...." Трудовой договор со мной будет расторгнут по истичении 3 месяцев со дня получения настоящего уведомления 01.04.2019г. Я 28.12.2018 года написал заявление на очередной оплачиваемый отпуск в количестве 12 календарных дней с 21.01.2019 г. по 01.02.2019 года. Вопрос. Имею ли я право на очередной оплачиваемый отпуск, при том, что уведомление о предстоящем увольнении у меня на руках.. И если да, тот имею ли я право взять к этому отпуску Материальную помощь?

Показать полностью
, Руслан, г. Мурманск
Татьяна Степанова
Татьяна СтепановаЭксперт
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг

Здравствуйте, Руслан.

Имею ли я право на очередной оплачиваемый отпуск

Руслан

имеете, если этот отпуск по графику (ст. 123 ТК РФ). Если графика нет, то только по соглашению с работодателем.

ри том, что уведомление о предстоящем увольнении у меня на руках

Руслан

это вообще не имеет никакого значения в данном случае.

Отпуск может быть предоставлен в любое время рабочего года работника с учетом графика отпусков, в т.ч. с последующим увольнением (ст. 127 ТК РФ), пока действует трудовой договор.

имею ли я право взять к этому отпуску Материальную помощь?

Руслан

да, если это предусмотрено коллективным договором, локальным нормативным актом актом работодателя, трудовым договором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
У меня умерла мама, квартиросъемщиком является она имеется долг за квартиру имеет ли право ограничивать доступ к воотведению итд если в этой квартире прописан ребёнок инвалид
У меня умерла мама, квартиросъемщиком является она имеется долг за квартиру имеет ли право ограничивать доступ к воотведению итд если в этой квартире прописан ребёнок инвалид
, вопрос №3040933, Иринка Фролова, г. Самара
Защита прав потребителей
Имеют ли права сотрудники применять препараты что используют, имеют ли образование для проведение операций
Здравствуйте, мне нужно подать жалобу на проверку определённой ветеринарной клиники в которой погибла моя собака. Имеют ли права сотрудники применять препараты что используют, имеют ли образование для проведение операций, ведут ли журнал приёма, я на протяжении 3месяцев не могу получить выписку о истории болезни моей собаки, на письменные заявления тоже ответов нет, мне нужно установить причинно следственную связь, а мне не выдают документы, большие сомнения что они у них есть и что они имели права колоть собаку Трамодолом
, вопрос №3041146, Ирина, г. Братск
Автомобильное право
Имею ли права ездить сейчас на данный момент на автомобиле со своими права или сотрудники могут забрать права и отстранить от вождения и угнать машину на штраф.стоянку
Что мне могут сделать сотрудники ГИБДД при том что у меня вынесено 26 апреля постановление о лишении прав. А 8 мая подал аппеляциионную жалобу. Права я не сдавал. Имею ли права ездить сейчас на данный момент на автомобиле со своими права или сотрудники могут забрать права и отстранить от вождения и угнать машину на штраф.стоянку.
, вопрос №3041199, Александр, г. Миасс
Медицинское право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имел ли права врач поместить человека в ковид центр, при отрицательном тесте ПЦР и чистый снимок рентгена?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста имел ли права врач поместить человека в ковид центр ,при отрицательном тесте ПЦР и чистый снимок рентгена?(то есть в описании заключения рентгена все чисто), заранее спасибо
, вопрос №3041268, петр, г. Москва
Медицинское право
Имеет ли право организация ограничить время дообследования?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, медицинская организация где я прохожу медицинский осмотр. По результатам анализов направила на дообследование и ограничила время. Сказали дообследование должно быть предоставлено в течение месяца. Имеет ли право организация ограничить время дообследования ?
, вопрос №3042118, Дмитрий Чернявский, г. Омск
Дата обновления страницы 11.01.2019