8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс сохранить права на управление т/с при наличии протокола по статье 12,26 часть 1 КоАП?

Здравствуйте! 

Отец работает дальнобойщиком. Перевозил опасный груз без специального разрешения и был остановлен инспекторами, которые предложили ему сделку, мол, вместо отправки машины на штраф-стоянку, он просто подписывает отказ от медосвидетельствования и может ехать дальше. Из-за юридической неграмотности, спешки и материальной ответственности за машину и груз, отец был вынужден подписать протоколы. 

По рекламе в интернете нашел автоюриста в своем городе, который после анализа документов ответил следующее: "… основание для отстранения незаконно, недействующая методика поверки прибора, основание для направления на МО в протоколе об АП не указано, объяснения понятых слово в слово, вплоть до буквы. Также под сомнением полномочия данных сотрудников...

Верно ли он провел анализ?
Прошу помощи в анализе протоколов и поиске ошибок в их составлении. Есть ли шанс сохранить права в данном случае?

Показать полностью
  • IMG_1607
    .jpg
  • IMG_1608
    .jpg
  • IMG_1609
    .jpg
  • IMG_1610
    .jpg
  • IMG_1611
    .jpg
  • IMG_1612
    .jpg
  • IMG_1613
    .jpg
  • IMG_1614
    .jpg
, Антон, г. Лысьва
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Просмотрел документы, вопрос, почему сегодня выложили материал, дело уже рассмотрели?

1
0
1
0
Антон
Антон
Клиент, г. Лысьва

Судебное заседание постоянно переносится, т.к. свидетели не приходят в суд

Здравствуйте!  Касательно материала, во всех протоколах имеется роспись водителя, кроме того, самый важный момент это запись ...ОТКАЗЫВЮСЬ… и роспись водителя., которая сделана в протоколе о направлении на медосвидетельствования, также объяснение водителя написано водителем собственноручно, понятые всё подтвердили письменно, права понятым разъяснены.

Теперь, что касается правильности заполнения протоколов, то существенных нарушений допущенных инспектором нет, отстранен правомерно, так как указан признак опьянения «запах алкоголя изо рта», этого достаточно.

В протоколе об административном правонарушении также указано, что водитель не выполнил законного требования уполномоченного должностного лица, указан п. 2.3.2 ПДД, ответственность по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, указано к протоколу прилагаются все остальные протокола.

Итог: существенных процессуальных нарушений ГИБДД при оформлении материалов дела не допущено, которые могли бы повлиять на исход дела.

1
0
1
0
Максим Колесников
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Антон!

был остановлен инспекторами, которые предложили ему сделку, мол, вместо отправки машины на штраф-стоянку, он просто подписывает отказ от медосвидетельствования и может ехать дальше. Из-за юридической неграмотности, спешки и материальной ответственности за машину и груз, отец был вынужден подписать протоколы

Если нет серьезных доказательств вот этим вот обстоятельствам (например, видеозаписи), то боюсь права сохранить вряд ли удастся. Никаких смертельных нарушений я в документах не увидел. 

Есть вариант вызова и допроса понятых, если они в действительности не видели, что Ваш отец отказался от медицинского освидетельствования и скажут, например, что просто подписали документы, а отца Вашего в глаза не видели, то это может повлиять. Сами по себе протоколы, которые Вы представили, по моему мнению, существенных нарушений не содержат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть ли какие нибудь способы сохранить часть денег от списания?
Добрый день. Взыскатель подал исполнительный лист напрямую в банк без участия судебных приставов. Банк заблокировал зарпоатную карту. Через пару дней аванс от работодателя и банк спишет с нее всю сумму. Есть ли какие нибудь способы сохранить часть денег от списания? Заранее спасибо
, вопрос №4062892, Светлана, г. Москва
586 ₽
Наследство
Есть ли у меня шансы или даже смысла нет бороться?
Здравствуйте, мой двоюродный брат отказался от приватизации квартиры в пользу моего отца, отец умер, я как дочь вступила в наследство, сейчас хочу продать квартиру но для этого мне необходимо выписать из нее своего двоюродного брата который на данный момент находится в МЛС, на связь он со мной не выходит, общаться не желает , сидеть ему еще 2 года , неизвестно куда он вообще решит ехать как только закончится его срок отбывания в столь отдаленных местах, ибо и до того как его взяли под стражу, мы уже год как не общались с ним, скажите , каковы вообще мои шансы если я подам иск в суд и буду пробовать выписывать его из своего жилья в никуда через суд ? Есть ли у меня шансы или даже смысла нет бороться ?
, вопрос №4062615, Анастасия, г. Сочи
Административное право
Добрый день, скажите пожалуйста возможно ли перенести штраф с юридического лица на водителя про статье 12.12ч 3 КоАП РФ.?
добрый день , скажите пожалуйста возможно ли перенести штраф с юридического лица на водителя про статье 12.12ч 3 КоАП РФ. ?
, вопрос №4062112, Артём Сергеевич, г. Новосибирск
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Уголовное право
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на условное наказание Согласно поправка в ук рф от 23.03.2024 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_472777/
, вопрос №4059570, Александра, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.01.2019