Интернет-магазин угрожает обращением в суд при отказе от выкупа товара

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такой вопрос заказала я через интернет магазин липучки для похудения на момент когда они отправили я не могла не как откозатся у них нет горячей линии, посылка пришла и я не хочу ее выкупать ,мне начинают званить повидимости с магазина этого и говорить что посылка пришла я им говлрю то что я не хочу выкупать посылку так как у моей знакомой на подобие пришел товар и он не эфективен ,на что они мне говорят что наш разговор записан и что они подадут на меня в суд,можно узнать имеют ли они право подать на меня в суд?

, Ольга, г. Архангельск
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Ольга

За судебной защитой (т.е. обратиться в суд) может любой, вопрос удовлетворят ли их требования, и не придется ли им оплачивать еще Ваши расходы на юридические услуги.

Не знаю, что такое липучки для похудения, но боясь судья задаст им много вопросов на эту тему, жалко другой регион, но хотел бы я пообщаться с ними в суде по поводу легитимности этого товара. Думаю они вряд ли обратятся в суд. Так что не переживайте. Если с товаром все в порядке, то могут взыскать только стоимость расходов по пересылке, подтвержденные документально.