8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интернет-магазин угрожает обращением в суд при отказе от выкупа товара

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такой вопрос заказала я через интернет магазин липучки для похудения на момент когда они отправили я не могла не как откозатся у них нет горячей линии, посылка пришла и я не хочу ее выкупать ,мне начинают званить повидимости с магазина этого и говорить что посылка пришла я им говлрю то что я не хочу выкупать посылку так как у моей знакомой на подобие пришел товар и он не эфективен ,на что они мне говорят что наш разговор записан и что они подадут на меня в суд,можно узнать имеют ли они право подать на меня в суд?

, Ольга, г. Архангельск
Марат Гадильшин
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Ольга

За судебной защитой (т.е. обратиться в суд) может любой, вопрос удовлетворят ли их требования, и не придется ли им оплачивать еще Ваши расходы на юридические услуги.

Не знаю, что такое липучки для похудения, но боясь судья задаст им много вопросов на эту тему, жалко другой регион, но хотел бы я пообщаться с ними в суде по поводу легитимности этого товара. Думаю они вряд ли обратятся в суд. Так что не переживайте. Если с товаром все в порядке, то могут взыскать только стоимость расходов по пересылке, подтвержденные документально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Хищения
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо
Брат мужа украл из магазина шоколад, по суду ему были присуждены часы по которым он должен был еще ходить и отмечаться, но поскольку он не отмечался его забрали в сизо. Он позвонил матери и сказал что его посадили на три месяца, но по ст 161 ч1 такого наказания нет. Что с ним будет дальше?
, вопрос №4097749, Марина Геращенко, г. Москва
Защита прав потребителей
Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я купила микроволновую печь (29.03.2024г.) Гарантийный срок службы 12 месяцев(1 год). Сейчас у МП не работают сенсорные кнопки, точнее она не греет. Я обратилась в магазин, где покупала, они сказали, что по закону я имею право на диагностику товара и ремонт, и только в случае, если товар ремонту не подлежит , то замене товара или возврат денег.А я не хочу ремонтировать ее, я хочу возврат денег. Подскажите, пожалуйста, по какому закону (более точно- статью) я могу решить этот вопрос и как? РК г. Семей
, вопрос №4097739, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2019