8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам обойти посредников в данной выплате?

здравствуйте ,у нас ИП занимаемся междугородними грузоперевозками 3 года практически и произошла такая ситуация перед новым годом мы совершили рейс по заявке с ИП Редих Н.Ю. на 325 000 , у них была оформлена заявка с ООО , а У ООО с заводом, то есть схема такая : Завод --ООО азимут -- ИП Редих-- Нам ИП Толстихина , ИП Редих оказались мошенниками , кинули 17 организаций более на 1,5 миллиона рублей. Предоплату завод перевел -- ООО шке-- ИП редих -- И нам. После нового года выяснилось что ИП Редих мошенники , остатки завод еще не переводил ,должен оплатить сегодня или завтра , так вот можно как то сделать чтоб завод перевел деньги напрямую нам, минуя их договора на основание чего если возможно и как это быстро сделать?

Показать полностью
, Роман, г. Красноярск
Павел Гутников
Павел Гутников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Роман, добрый вечер.

Поскольку у меня нет информации о видах заключенных по цепочке договоров и об их условиях, моя консультация может оказаться неприменимой. Тем не менее, Вы с заводом, возможно, найдете ее полезной и используете мои предложения для исправления ситуации. Так вот, я предполагаю, что между Заводом и ООО «Азимут» заключен договор транспортной экспедиции, на основании которого Завод подал заявку в ООО «Азимут». В соответствии со ст. 806 ГК: 

Любая из сторон вправе отказаться от исполнения договора транспортной экспедиции, предупредив об этом другую сторону в разумный срок.

Таким образом, Завод может в одностороннем порядке отказаться от договора, заключенного с ООО «Азимут». Одновременно Завод может заключить прямой договор перевозки с Вами, включив в договор условие о том, что его «в соответствии с п. 2 ст. 425 Гражданского кодекса РФ действие договора распространяется на период, предшествующий заключению договора, а именно — на период с даты фактической отгрузки „__“ _______ 2018» (вписывается дата отгрузки). Здесь используется норма п. 2 ст. 425 Гражданского кодекса (далее — ГК):

2. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора, если иное не установлено законом или не вытекает из существа соответствующих отношений.

В этот прямой договор вписывается стоимость перевозки за вычетом ранее уплаченного Заводом аванса. 

В случае если между Заводом и ООО «Азимут» заключен не договор экспедиции, а договор на организацию перевозок, его можно расторгнуть по соглашению сторон (либо заключить доп.соглашение об аннулировании конкретной заявки и прекращении конкретной перевозки) (при согласии ООО «Азимут») и одновременно заключить прямой договор между Вами и Заводом (по аналогии с указанным выше).

Вероятно, первую часть из указанного выше можно по аналогии применить не  только к отношениям «Завод — Азимут», а и к отношениям «Азимут — ИП Редих» (если между Азимут и ИП Редих заключен договор экспедиции).

В предложенной схеме я не вижу рисков предъявления к Вам требования от ИП Редих, т.к. груз доставлен и Вы выполнили свои обязательства по договору, заключенному между Вами и ИП Редих, при этом ИП Редих еще должен Вам остаток по заключенному между Вами и ИП Редих договору перевозки. Но есть риск у Завода, поскольку груз доставлен и ООО «Азимут» исполнило свои обязательства по договору, заключенному между Заводом и ООО «Азимут» — т.о., Азимут может требовать от Завода оплаты остатка стоимости перевозки. Думаю, этот риск можно закрыть двусторонним соглашением между Заводом и ООО «Азимут» (конечно, при согласии ООО «Азимут»).

Надеюсь, указанное выше будет полезно для Вас.

С уважением,

Павел Гутников

Адвокат, член Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов

0
0
0
0

Конечно, при разработке соответствующих документов необходимо учитывать, что их условие и содержание не должны противоречить условиям имеющихся по этой перевозке ТТН. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Наследство
Что мне делать в данной ситуации?
В связи со смертью отца я вступаю в наследство. Я гражданин Российской Федерации и мой отец и вся семья. Я был рожден в Сочи но жили тогда в г.Зугдиди (Грузия) и выдавалось свидетельство там. Оригинал свидетельства был случайно потерян и мой отец ездил в Грузию и получил Повторное, но дату выдачи поставили 15 марта 1995 год. Свидетельство о рождении выдано на бланке СССР, все записи сделаны на русском языке Нотариус наследственное дело открыл, но свидетельство о рождении не принимает. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4097099, Хасая Манучар, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Страхование
И положена ли региональная выплата за ранение?
Мобилизовали в сентябре в 2022 году, был прописан в Волгоградской области. Находился на сво, получил ранение в марте 2023 году. Выплатили выплату за ранение и страховку. Подписал контракт в сентябре в 2023 году в Крыму, потом прописался в Крыму при части. Вопрос следующий : положена ли мне региональная выплата за подписание контракта, будучи мобилизованным, если положена, то каким регионом? И положена ли региональная выплата за ранение? Спасибо.
, вопрос №4095968, Эдуард Руднев, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2019