Условия подписания контракта при нахождении на срочной службе в ВС РФ

Добры день!

Через какое время я могу подписать контракт на срочной службе в армии со средним оброзованием?

Сколько длится испытательный срок первого контракта заключенного на срочной службе?

, Никита Сергеевич, снт. Приморский Пограничник
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Никита,

В 2017 г. произошло добавление изменений в закон No 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» для студентов средне-специальных учреждений. Сейчас они могут стать контрактниками без срочной службы. Но писать заявление о контрактной службе, возможно лишь получив диплом и аттестат.

Закон разрешает проходить службу по контракту без срочной службы

Вместо годовой призывной службы продолжительность на контрактную службу длится в течение двух лет, но уже с начисляющимся денежным довольствием.

Идущие по контракту, закончив колледж, приступают к рядовым должностям, а когда командование разглядит лидерские качества у новобранца, он может стать сержантом или прапорщиком.

https://prizyvnik-soldat.ru/sr...