8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно перевестись из одного колледжа в другой?

Добрый день. Я обучаюсь в колледже Управления(Астана) на 2 курсе по специальности дизайн. Обучаясь в данном колледже около полутора лет, я поняла что меня абсолютно не удовлетворяет уровень его работы и предложенных в нем знаний, а так же обман работников, личностное отношение преподавателей и время обучения. При поступлении нас всеми силами пытались привлечь и заинтересовать, пообещали много - но по итогу практически все оказалось обманом. Устав от всего этого я приняла смелое решение - перевестись после первого семестра. Выбрала колледж, сходила туда на консультацию и узнала все что мне нужно с их стороны. Вместе с тем, с законным представителем(мамой), я пришла в наш колледж, проконсультироваться по данной теме и узнать что мне нужно делать. Раньше я думала, что мне нужно будет заранее писать заявление и сдавать сессию. Но меня заверили что это не так и что заявление нужно писать по сдаче сессии и перевод осуществлять тогда же. При этом зав.отделения постоянно уклонялась от некоторых ответов и по сотне раз спрашивала меня о том, точно ли я хочу перевестись и почему. Я просидела полмесяца, и по итогу оказалось что заявление действительно нужно писать заранее - у меня осталось чуть больше двух недель на перевод. Теперь мне говорят что мое заявление не примут т.к у меня якобы не везкие причины перевода. Прошу Вашей помощи в решении данной проблемы, поскольку понимаю, что еще полугода не смогу вытерпеть в данном учебном заведении. Нужны ли "серьёзные обстоятельства" для перевода, или я могу совершить его по собственному желанию? Что мне делать и как быть с людьми для которых я просто живой кошелек, который не выгодно терять? Я учусь очень хорошо, раньше была отличницей, но в этом семестре вышла четверка по гос.языку.

Показать полностью
, Мария, г. Красноярск
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

Вам необходимо подать письменное заявление в произвольной форме о переводе на имя руководителя колледжа, и, получив письменное согласие на перевод, скрепленное печатью, обратиться к руководителю интересующего вас колледжа. К заявлению должна быть приложена копия из зачетной книжки (или книжка успеваемости), заверенная подписью руководителя колледжа.



Обращаю Ваше внимание, что при решении вопроса о переводе руководитель организации, выбранного вами колледжа, издает приказ о  допуске вас к учебным занятиям, сдаче разницы в учебном плане, а также  направляет письменный запрос в колледж, где вы ранее обучались, о пересылке вашего личного дела.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
386 ₽
Кредитование
Что можно сделать в этой ситуации
Вчера, мою дочь , учащуюся колледжа и нигде не работающую пригласил знакомый в одну организацию для работы. Когда она туда пришла, то на нее стали оказывать психологическое давление. Дочь отказывалась, просила дать время подумать, но ее продолжали уговаривать. В итоге взяла 2 кредита в Тинькофф. Есть свидетель, которая подтвердить может этот момент, что на нее оказывали психологическое давление. Дочь плачет очень сильно переживает. Что можно сделать в этой ситуации. Нам негде взять такие суммы
, вопрос №4097615, Елена, г. Чердынь
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Военное право
Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ
Предвзятое отношение и ссылка на СВО в пехоту, из-за желания построить карьеру следователя в Военном следственном управлении. Ситуация следующая. Мой супруг подписал контракт в 2014 году с МО РА. За это время он достойно несет службу. Начал свой путь с «контрактника» и в 2023 году заслуженно получил звание КАПИТАН. Все поставленные задачи выполняет безукоризненно, с энтузиазмом. Является истинным патриотом своей профессии и Родины. Никогда не искал причин и поводов, чтобы избежать служебной командировки. В 2022 году участвовал в СВО. В настоящее время прикомандирован в ВСУ нашего гарнизона. Имеет высшее юридическое образование . От руководства ВСУ последовало предложение перевестись с армии к ним на должность «следователь» . На что мой супруг ответил положительно и собрал необходимые документы. В штабе армии нашего гарнизона стало об этом известно. Было собрано совещание по поводу моего супруга. Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ. И он принял решение , что мой супруг выскочка, вместо перевода в ВСУ будет отправлен в пехоту на СВО. Официального БР ещё нет, но ждем на днях. Мой супруг никогда не отлынивал от командировок, он бы и так с большим чувством патриотизма пои первом де приказе убыл в зону СВО. Но, сейчас идет речь о карьерном росте, о том, что генералы из чувства предвзятости не дают молодым кадрам с высшим образованием быть полезным Родине.
, вопрос №4097282, Олеся Анатольевна, г. Чита
Дата обновления страницы 11.01.2019