Сроки выхода на пенсию для женщины, проживающей в районе, приравненном к КС

Я Ж-1968 гр. Живу в районе приравненном к КС. Имею одного ребенка. По предварительному расчету должна выйти на пенсию с 22.03.2019 (северный стаж достигнет 20 лет). Добавят ли мне еще 6 месяцев по новому закону о выходе на пенсию. 50 мне исполнилось в ноябре 2018, не хватило северного стажа 4 месяца. Спасибо.

, Марина, г. Мурманск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, в закон О страховых пенсиях внесены изменения.

Возраст, по достижении которого возникает право на страховую пенсию в соответствии с частью 1 статьи 8, пунктами 3 и 4 части 2 статьи 10, пунктом 21 части 1 статьи 30 (в отношении лиц, имеющих право на страховую пенсию по старости по достижении соответствующего возраста) и пунктом 6 части 1 статьи 32 настоящего Федерального закона

Год *
Возраст, по достижении которого возникает право на страховую пенсию
Мужчины
Женщины
V** + 12 месяцев
V + 12 месяцев
V + 24 месяца
 И  в итоге добавляется не год, а полгода тем кто выходит на пенсию в 2019 г..