Проживание в доме по прописке, если собственником является дедушка

Добрый день.

В частном доме, владельцем которого является мой дедушка, прописаны:я, моя мать и моя дочь.

Ранее этот дом был в долях; бабушка, дедушка,мой отец.

Бабушка и отец умерли.

Какое право имею я на этот дом.

, Мария, г. Хабаровск
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

здравствуйте!

не понятно из вашего вопроса самое основное чтобы помочь вам! кто, как и на основании чего вступал в наследство? по закону или по завещанию? в какой очередности? был ли зарегистрирован брак у родителей? у вас? и тд

наличие зарегистрированных лиц в жилом помещении не дает им право претендовать на имущество.

В российском законодательстве существует 7 очередей наследников. В состав первой очереди входят самые близкие родственники умершего:

муж или жена;
дети;
родители.

задайте свой вопрос полностью пожалуйста и опишите ситуацию