8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли в данном случае директор школы?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто прав в следующей ситуации. Принята на работу по документам 11 января 2016 г. Работаю учителем в школе. В 2017 и 2018 г. ходила в коллективный отпуск вместе со всеми коллегами на 56 дней. А сейчас, меня вызывает директор и сообщает, что в 2019 г. я пойду в отпуск только на 28 дней, т.к. только их и заработала. В приказе на отпуск (который я пока не подписала) значится, что мой отпуск с 01.07. по 28.07. В устной форме мне директор сообщил, что отгуляв отпуск, я должна выйти в школу на работу 1.08. 2019, но т.к. в это время делать в школе нечего и работы по сути нет, то я могу находиться дома и отдыхать, а это на бумаге отражено не будет. Т.е. я как бы должна буду присутствовать на работе, но УСТНО мне сказали сидеть дома. (до 20.08 - время прекращения коллективного отпуска). Письменно об этом никакой бумаги не будет. Объяснено мне это было потребностью "выровнять" мой отпуск, чтобы я ничего не должна была школе и в 2020 г. смогла пойти на 56 дней. Я опасаюсь, что если вдруг захочу уволиться летом и приду увольняться, предположим, 15 августа и мне скажут, что я давно уволена ПО СТАТЬЕ за прогулы, т.к. 15 дней не появлялась на работе. (мне ведь устно сказали отдыхать...). Подскажите пожалуйста, прав ли в этой ситуации директор? Как мне быть?

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Самое эффективное в Вашем случае направить заявление в государственную инспекцию труда о проверке действий работодателя на предмет их правомерности.

Возможно, имеются какие-то нюансы, которые вы не учли? Дни без сохранения заработной платы часто брали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2019