8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить отказ от доли в доме?

Мой муж имел первый брак. В том браке был куплен дом. В августе 2018 года бывшая жена попросила отказаться от доли в доме. Сказав что не будет подавать на алименты на их совместного ребёнка. И что дом остаётся их ребенку. Он подписал отказ у нотариуса. Сегодня бывшая жена подала на алименты. Хотя была догоаоренность устная, что на алименты подавать не будет. В новой семье совместных детей нет. Но есть ипотека. Можно или оспорить отказ от доли в доме

, Елена, г. Нижний Новгород
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

нотариуса. Сегодня бывшая жена подала на алименты. Хотя была догоаоренность устная, что на алименты подавать не будет. В новой семье совместных детей нет. Но есть ипотека. Можно или оспорить отказ от доли в доме

Елена

Что значит отказ? Кто являлся собственником жилого дома юридически? Как я понимаю, было оформлено соглашение о разделе имущества или какая-то иная сделка, согласно которой супруг отказался от своей доли в праве или произвел её отчуждение. Предварительно скажу, что раз оформление происходило нотариально, оспорить будет гораздо сложнее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, после смерти мужа дочь от первого брака претендует на квартиру купленную в браке, но деньги на первый взнос давал мой отец и помогал платить ипотеку.Можно ли это оспорить?
Здравствуйте, после смерти мужа дочь от первого брака претендует на квартиру купленную в браке, но деньги на первый взнос давал мой отец и помогал платить ипотеку.Можно ли это оспорить?
, вопрос №4075659, Лариса, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Возможно ли оспорить завещание(без доверенности)?
Добрый вечер. Возможно ли оспорить завещание(без доверенности)?
, вопрос №4075668, Татьяна, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Выезжала аккуратно с парковки задом при нулевой видимости (загородили проезжую часть), остановилась, чтобы убедиться, что можно продолжать выезд и в меня врезался маз
Выезжала аккуратно с парковки задом при нулевой видимости (загородили проезжую часть), остановилась,чтобы убедиться,что можно продолжать выезд и в меня врезался маз. В момент столкновения машина не двигалась. Меня признали виновной в ДТП ,так как выехала с парковки. Можно ли оспорить вину?
, вопрос №4075338, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Подскажите, можно ли оспорить?
Добрый день. Муж официально не работал но 3 года выплачивал ежемесячно по 6-7 тыс руб на ребенка. Бывшая жена подала на приставов жалобу и чтоб пересчитали за эти 3 года алименты . Ещё и долг якобы невыплаченый насчитали помимо этих денег . Приставы пересчитали за 3 года по средней зп по России , долг очень большой. Подскажите, можно ли оспорить ?
, вопрос №4075178, Оксана, г. Братск
Нотариат
Несколько лет назад мой дядя мне подарил долю в частном доме, сейчас хочу ее вернуть, но это стоит 15000, можно ли как-то вернуть дешевле?
Несколько лет назад мой дядя мне подарил долю в частном доме, сейчас хочу ее вернуть, но это стоит 15000, можно ли как-то вернуть дешевле? Возможно ли подарить папе, как близкому родственнику, а он дяде уже (своему брату получается)?
, вопрос №4074579, Екатерина, г. Пенза
Дата обновления страницы 11.01.2019