Последствия обращения ребенка-иностранца в органы опеки РФ при насилии со стороны матери

здравствуйте, я являюсь еще несовершеннолетней и подвергаюсь насилию со стороны матери. Что будет, когда я обращусь в органы опеки ЕСЛИ я имигрантка, приехпла из Беларуси еще в 2011 году, гражданства не имею, а только вид на жительство. Заранее скажу, с отчимом у меня прекрасные отношения, я даже не считаю его отчимом, поскольку воспитывает с двух лет и он мне самый родной человек. Бабушка живая, живет в моей родной стране. Можно ли как нибудь лишить мою маму родительских прав? Могу ли я жить с бабушкой?

, Неважно, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
здравствуйте, я являюсь еще несовершеннолетней и подвергаюсь насилию со стороны матери. Что будет, когда я обращусь в органы опеки ЕСЛИ я имигрантка, приехпла из Беларуси еще в 2011 году, гражданства не имею, а только вид на жительство. Заранее скажу, с отчимом у меня прекрасные отношения, я даже не считаю его отчимом, поскольку воспитывает с двух лет и он мне самый родной человек. Бабушка живая, живет в моей родной стране. Можно ли как нибудь лишить мою маму родительских прав? Могу ли я жить с бабушкой?

Неважно

Добрый день! За защитой своих прав вы безусловно можете обратиться в органы опеки и попечительства для того, что бы они произвели беседу с вашей мамой и возможно привлекли к административной ответственности. Отчим оформлен официально как ваш приёмный отец или нет? С бабушкой вы конечно можете проживать но для этого необходима доверенность от родителей. данный вопрос так же можете решить через органы опеки они помогут. С Уважением…