8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание и иск о возмещении вреда

Доброй ночи вчера прошел последний суд, где обвиняемую судили по ст.111ч1, я потерпевший. девушка нанесла мне ножевое ранение в область правой стороны груди, тем самым причинив мне тяжкий вред здоровью который расценивается как опасный для жизни человека с последствиями , от которых я по сей день не оправился и нахожусь на лечении, Обвиняемая полностью признала свою вину и ранее числилась в психиатрической больнице а её мать я не смог привлечь так как она участвовала в содеянном по недостатку доказательств. Судья огласил приговор признав обвиняемую невменяемой, и освобождает ее от уголовной ответственности по ст. 111 ч 1 , с принудительным лечением в специальном псих стационаре, а мой иск с заявлением о просьбе возмещения вреда здоровью, подтвержденный прокурором частично, передали на рассмотрение гражданского судопроизводства, c чем я категорически не согласен! так как её мать заявила что она не чего не имеет и квартира в центре Москвы не её где она проживает и прописана до сих пор, и она инвалид 1-ой группы!!!! Возможно ли мне добиться что бы эти люди возместили мне ущерб?????? ответьте пожалуйста буду очень благодарен .

Показать полностью
, Рустам, г. Москва
Анна Лойко
Анна Лойко
Юрист, г. Москва

Можете попытаться обжаловать данное решение в вышестоящий суд (Мосгорсуд) в течение 10 суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 14.09.2013