8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как вернуть излишнеуплаченные средства? Можно ли потребовать перерасчет излишнеуплаченных средств в счет будующих платежей?

Оплачивали ЖКХ по договору найма по квитанциям от МосОблЕИРЦ, но с октября в почтовом ящике стали появляться еще квитанции от МУП Водоканал. На вопрос куда оплачивать, ответом ЕИРЦ было - по прежнему, если что то изменится оповестим. В декабре 2018 г. на очередной вопрос звучал ответ - все, последний счет к нам, а следующие квитанции уже в Водоканал, т.к. судебными разбирательствами они признаны Вашей компанией... Сегодня после визита в Водоканал меня оповестили о том, что начиная с октября уже надо было оплачивать в Водоканал и соответственно у меня образовался долг! Так как же теперь вернуть уплаченные средства за октябрь, ноябрь и декабрь в МосОблЕИРЦ? Или как оформить излишне уплаченные средства в счет будующих оплат, т.к. некоторые значения из квитанций, такие как "наим" мы будем продолжать платить в МосОблЕИРЦ?

Показать полностью
, Светлана, г. Подольск
Анастасия Лихачева
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В силу ст.1102 Гражданского Кодекса Российской Федерации лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Вернуть уплаченные средства в МосОблЕИРЦ Вы можете путем подачи им письменного требования о возврате денежных средств, изложив все обстоятельства. Требование подавайте в 2х экземплярах, на 1 из экземпляров пусть поставят отметку о получении. 

Или как оформить излишне уплаченные средства в счет будущих оплат

В требовании также можете указать иной вариант вместо возврата денежных средств, а именно зачет уплаченных денежных средств в счет будущих платежей. 

Все эти вопросы решаются путем подачи письменных обращений, если в добровольном порядке вопрос не решится, то тогда придется обращаться в суд. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли написать заявление имея только историю перевода средств на карту?
Здравствуйте, можно ли написать заявление имея только историю перевода средств на карту?
, вопрос №4085042, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать от них возврат или часть денег?
Добрый день! Купили ребёнку телефон (витринный образец)сказали что оригинал. Но ребёнок его уронил и разбил стекло. Мы его отдали на ремонт и нам показали при вскрытие что он не оригинал. Можно ли потребовать от них возврат или часть денег?
, вопрос №4083884, Розалия, г. Москва
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Как вы думаете можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет
Здравствуйте. Как вы думаете можно ли с помощью полномочий в этой доверенности открыть банковский счет. Я понимаю что можно открыть онлайн при наличии российского телефонного номера.
, вопрос №4081947, Danil, г. Москва
Дата обновления страницы 10.01.2019