Срок подачи возражения на судебный приказ мировых судей

Добрый день, какой последний срок подачи возражения на судебный приказ мировых судей если получила их 31 декабря 2018 года

, Татьяна, г. Москва
Шамиль Кубанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Десятидневный срок на подачу возражений (ст. 128 ГПК РФ) начинает течь со следующего дня после получения приказа (ч. 3 ст. 107 ГПК РФ), т.е. с 01.01.2019. Соответственно последний день срока — 10.01.2019. Выходные и праздничные дни не исключаются при его исчислении. Исключение: если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день (ч.2 ст. 108 ГПК РФ).

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. Получается 11.01.2019 отправлять почтой уже поздно срок будет пропущен