Как получить деньги за телефон, если экспертиза показала, что дефекты отсутствуют?

Купили телефон. На следующий день начал виснуть и зарядка быстро разряжалась. В этот же день привезли товар, и забрали на экспертизу. После 20 дней, экспертиза показала что дефектов нет, деньги не собираются возвращать. Как можно вернуть деньги если в телефоне эти дефекты есть, но экспертиза показывает иначе?

, Юлия, г. Саранск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Купили телефон. На следующий день начал виснуть и зарядка быстро разряжалась. В этот же день привезли товар, и забрали на экспертизу. После 20 дней, экспертиза показала что дефектов нет, деньги не собираются возвращать. Как можно вернуть деньги если в телефоне эти дефекты есть, но экспертиза показывает иначе?

Юлия

Добрый день! Вы можете провести независимую экспертизу. И затем подать письменную претензию на расторжение договора купли продажи и соответственно возврат средств. если откажут то тут придётся решать вопрос в судебном порядке через подачу иска в суд в соответствии с ФЗ о ЗПП и уже в суде будете доказывать, что товар ненадлежащего качества. С Уважением…