Что делать, если МФК названивает на телефоны, которые не указывались при получении микрозайма?

Здравствуйте, у меня долг в 16 МфО, где 2 месяца, где 3 месяца. Сегодня МФК Конга, поставила на прозвон рабочие телефоны директора, главного бухгалтера и личный мобильный телефон одного из замов. Сначала меня просили к телефону, я с ними поговорила, сказала что не могу сейчас оплатить, дали 2 часа, мое предложение пойти в суд проигнорировали и началась котовасия с телефонами. Номера телефонов, тем более мобильных я в анкете не указывала.

, Анна, г. Волгоград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, у меня долг в 16 МфО, где 2 месяца, где 3 месяца. Сегодня МФК Конга, поставила на прозвон рабочие телефоны директора, главного бухгалтера и личный мобильный телефон одного из замов. Сначала меня просили к телефону, я с ними поговорила, сказала что не могу сейчас оплатить, дали 2 часа, мое предложение пойти в суд проигнорировали и началась котовасия с телефонами. Номера телефонов, тем более мобильных я в анкете не указывала.

Анна

Добрый день! Плохо, что сотрудники сказали что вы там работатете. Для начала пусть руководство подаст письменное уведомление в адрес коллкекторских агентств или банка, в котором опишите ситуацию, что Ваша организация в договорных обязательствах с ними не участвовала и договоров, в том числе кредитных не заключала и требуйте не направлять в Ваш адрес уведомления различного рода, прекратить звонки информационного характера и всех их действий по взысканию долга и сообщите, что на данный момент данный сотрудник у Вас уже не работает. Тоже самое пусть говорят на звонки. При повторном разговоре  — просите сообщить наименование организации и ФИО сотрудника, который осуществляет звонок и их адрес для переписки, сделайте распечатку телефонных звонков – копию которой прикрепите к заявлениям в органы – выделив номера с которых звонили и угрожали. Далее одновременно подайте заявление в адрес: 1. Полиции. 2. Прокуратуры — в которых подробно опишите ситуацию с привязкой по датам (когда, что происходило — звонки, письменные уведомления, наклейки и.т.д.) и просите провести проверки. Других воздействий нет. С Уважением…