Можно ли оспорить в суде протокол о ДТП, если инспектор неверно указал дату?

Могу ли я оспорить в суде протокол о ДТП, если инспектор ( лейтенант) при составлении неверно указал дату ? Через 3 недели на разборе ДТП составили протокол о том, что виноват в ДТП я. В этом протоколе ( капитан) опять указал неверную дату. Спустя почти полтора месяца мне пришли письма, в которых говорится об изменениях в протоколах.

, Алексей, г. Пермь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алексей. КоАП РФ не предусматривает возможности обжалования протоколов. Обжаловать можно только решение по делу об административном правонарушении.
Также обращаю Ваше внимание, что в соответствии с п. 4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 19.12.2013) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» несущественными являются такие недостатки протокола, которые могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.