8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить в суде протокол о ДТП, если инспектор неверно указал дату?

Могу ли я оспорить в суде протокол о ДТП, если инспектор ( лейтенант) при составлении неверно указал дату ? Через 3 недели на разборе ДТП составили протокол о том, что виноват в ДТП я. В этом протоколе ( капитан) опять указал неверную дату. Спустя почти полтора месяца мне пришли письма, в которых говорится об изменениях в протоколах.

, Алексей, г. Пермь
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Алексей. КоАП РФ не предусматривает возможности обжалования протоколов. Обжаловать можно только решение по делу об административном правонарушении.
Также обращаю Ваше внимание, что в соответствии с п. 4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 19.12.2013) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» несущественными являются такие недостатки протокола, которые могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Страхование
Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
Здравствуйте. Подскажите, можно ли вернуть страховку по кредиту, если прошло более 30 дней?
, вопрос №4084046, Ольга, г. Самара
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2019