Трудоустройство гражданина РБ на госслужбу в России

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если ли какие-то ограничения при трудоустройстве белоруса на государственную службу в России (в министерство)? Заранее благодарю.

, Борис, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Борис.

Основания указаны в самом федеральном законе регулирующим общие положения о государственной гражданской службе в РФ.

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 11.12.2018) «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)Статья 21. Право поступления на гражданскую службу

1. На гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.