Подбор системы налогообложения при оформлении предпринимательской деятельности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу открыть предпринимательскую деятельность для оказания услуг по ремонту и обслуживанию оргтехники и заправка картриджей. Как правильно выбрать систему налогообложения ?

, Елена, г. Темрюк
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена. Выбор налогового режима зависит от разных обстоятельств. Формы деятельности (ИП или ООО), размера ожидаемых доходов и затрат, контрагентов. Вам может подойти упрощенная система налогообложения. Ставка налога на этом режиме относительно не высока — не более 6 % (на УСН с объектом доходы) и не более 15 (на с объектом доходы, уменьшенные на величину расходов). При этом не нужно платить НДС, НДФЛ (для ИП) или налог на прибыль (для ООО).

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какие доходы и расходы у вас ожидаются за месяц? Будут ли наемные работники?