8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подбор системы налогообложения при оформлении предпринимательской деятельности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу открыть предпринимательскую деятельность для оказания услуг по ремонту и обслуживанию оргтехники и заправка картриджей. Как правильно выбрать систему налогообложения ?

, Елена, г. Темрюк
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Елена. Выбор налогового режима зависит от разных обстоятельств. Формы деятельности (ИП или ООО), размера ожидаемых доходов и затрат, контрагентов. Вам может подойти упрощенная система налогообложения. Ставка налога на этом режиме относительно не высока — не более 6 % (на УСН с объектом доходы) и не более 15 (на с объектом доходы, уменьшенные на величину расходов). При этом не нужно платить НДС, НДФЛ (для ИП) или налог на прибыль (для ООО).

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Какие доходы и расходы у вас ожидаются за месяц? Будут ли наемные работники?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
ВОПРОСЫ: 1.Вправе ли банк обратить взыскание на имущество Людмилы при недостатке имущества у должника Виктора после их развода?
Людмила Нестерева и Виктор Иванов за период супружеской жизни построили бревенчатый дом на земельном участке, полученном Людмилой на предприятии, где она работала, и купили автомобиль. Дом они оформили на имя Людмилы, а автомобиль – на имя Виктора. Проживали супруги в трехкомнатной квартире муниципального жилищного фонда. В 1996 г. после того, как вступил в силу новый Семейный кодекс РФ, супруги заключили брачный договор, в котором указали, что в случае развода земельный участок и построенный на нем бревенчатый дом останется собственностью Людмилы, а автомобиль “Жигули” - собственностью Виктора. В начале 1998 г. Иванов взял ссуду для своих предпринимательских целей в коммерческом банке «Кредит» под залог автомобиля, который был оставлен у него. Вернуть в срок ссуду он не смог. Деньги, получаемые Ивановым от предпринимательской деятельности, тратились на нужды семьи. Коммерческий банк «Кредит» потребовал через суд возврата денег Ивановым или передачи ему автомобиля. До начала суда Виктор попал в автомобильную аварию. Его автомобиль был так разбит встречной грузовой машиной, что ремонту уже не подлежал. Сам Виктор долго лечился в больнице от полученных травм. На суде выяснилось, что ценных вещей у Иванова не было, а полученных денег по страховке автомобиля было недостаточно для погашения его долга перед коммерческим банком «Кредит». К тому же оказалось, что Иванов развелся с Людмилой в органе ЗАГСа накануне автомобильной аварии. ВОПРОСЫ: 1.Вправе ли банк обратить взыскание на имущество Людмилы при недостатке имущества у должника Виктора после их развода? 2.Вправе ли банк потребовать через суд расторжения брачного договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами, возникшими из-за автомобильной аварии и обратить взыскание на земельный участок и дом Нестеровой?
, вопрос №4062968, рита, г. Москва
Предпринимательское право
После этого хочу зарегистрировать свой товарный знак в Роспатенте, но не знаю с чего начать?
Здравствуйте . Я хочу открыть ИП на имя своей мамы и получить от неё нотариальную доверенность и начать свою предпринимательскую деятельность, возможно ли эти действия ? После этого хочу зарегистрировать свой товарный знак в Роспатенте , но не знаю с чего начать ? Куда пойти ? Какие документы оформить ? С кем проконсультироваться ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4062735, Мухаммад, г. Москва
Уголовное право
Может ли он вернуться к преподавательской деятельности
Является ли законным возможность преподавателя заниматься деятельностью в университете, если на него заведено уголовное дело за взяточничество. Он признал вину и начал сдавать соучастников. Сейчас находится под подпиской о невыезде. Может ли он вернуться к преподавательской деятельности
, вопрос №4062675, Владислав, г. Санкт-Петербург
1900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что я не учел в этой цепочке, где могут быть сложности?
Добрый день. В наличии участок, МО, Г. Сходня. Зона ж-2, ври - ИЖС. Площадь 7.9 соток. Хочу построить здание из сэндвич панлей с каркасом на болтовых соединениях на фундаменте - плита. По опыту строителей, его можно зарегистрировать как не капитальное, при желании. В здании размещу свой склад (предпринимательская деятельность), возможно сдам в аренду. Есть возможность подключения коммуникаций городских (вода, канализация, газ), что и дэбкдет делаться. Здание хочу 450-500 квадратов. Сейчас ври - ИЖС , что ограничивает меня Макс площадью застройки в 40%. Ужнал почти все, что хотел. Прошу прокомментировать. Путь, по которому хочу двигаться: 1) в разрешенных ври есть "хранение автотранспорта" - перевожу в него (без проблем, т.к. этт ври в основных. Верно?), это даст возможность застройки 70% 2) чтобы подключить коммуникации, здание делаем капитальным, с проектом. Назначение - гараж. Тут мне не понятно про отступ от границы: при стройке гаража на ижс отступ от забора 1м. А при стройке капитального гаража на "хранении автотранспорта"? 3) вводим в эксплуатацию гараж. Можем официально сдать. До этого этапа все в рамках закона, верно? Что я не учел в этой цепочке, где могут быть сложности? Спасибо
, вопрос №4062612, Артем, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Возможно оформить официально коммерческую деятельность в гаражах?
Хочу заняться ремонтов двигателей в гаражном кооперативе. Есть помещение. ИП. Возможно оформить официально коммерческую деятельность в гаражах?
, вопрос №4062242, Олег, г. Братск
Дата обновления страницы 18.01.2019