Могу ли я выехать за границу, если дело прекращено статьей 46 пункт 1 часть 3?

Если у меня дело прекращено по этой стотье 46 п 1 ч 3 , могу ли я выехать за границу или меня всё равно не выпустят ??

, Стас, г. Нижний Тагил

Добрый день! Ограничения аресты и обременения снимаются при окончании производства. Так как ваше производство прекращено, то и обеспечительные меры сняты и вы можете выезжать за границу.

Согласно ст.47 фз об исп производстве 4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

только на всякий случай имейте при себе постановление о прекращении дела и снятии ограничений