Как можно избежать отработки по целевому договору?

Здравствуйте, я поступила в университет по целевому договору от Нанайского района, сейчас, учусь на пятом курсе и встал вопрос о том что я по окончанию должна отработать три года в том районе от которого поступила. Но живу и работаю в г. Хабаровск, тоже в сфере дополнительного образования педагогом. Могу ли я избежать отработки в Нанайском районе, или неужели мне придётся уходить со своей работы и ехать на отработку?

, Любовь, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, я поступила в университет по целевому договору от Нанайского района, сейчас, учусь на пятом курсе и встал вопрос о том что я по окончанию должна отработать три года в том районе от которого поступила.

Любовь

Добрый день! Если данное требование прописано в договоре который вы подписали то вы должны его выполнить. У Вас договор на руках имеется? Необходимо его внимательно проанализировать — там должны быть прописаны все требования и санкции за нарушение договора. Можете прислать мне его в чат посмотрю.

Но живу и работаю в г. Хабаровск, тоже в сфере дополнительного образования педагогом. Могу ли я избежать отработки в Нанайском районе, или неужели мне придётся уходить со своей работы и ехать на отработку?

Любовь

А кто Вас направлял на обучение? Этот вопрос придётся согласовывать с руководством и организацией которая направила вас на обучение по целевому договору — возможно получиться урегулировать вопрос.