8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно избежать отработки по целевому договору?

Здравствуйте, я поступила в университет по целевому договору от Нанайского района, сейчас, учусь на пятом курсе и встал вопрос о том что я по окончанию должна отработать три года в том районе от которого поступила. Но живу и работаю в г. Хабаровск, тоже в сфере дополнительного образования педагогом. Могу ли я избежать отработки в Нанайском районе, или неужели мне придётся уходить со своей работы и ехать на отработку?

, Любовь, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, я поступила в университет по целевому договору от Нанайского района, сейчас, учусь на пятом курсе и встал вопрос о том что я по окончанию должна отработать три года в том районе от которого поступила.

Любовь

Добрый день! Если данное требование прописано в договоре который вы подписали то вы должны его выполнить. У Вас договор на руках имеется? Необходимо его внимательно проанализировать — там должны быть прописаны все требования и санкции за нарушение договора. Можете прислать мне его в чат посмотрю.

Но живу и работаю в г. Хабаровск, тоже в сфере дополнительного образования педагогом. Могу ли я избежать отработки в Нанайском районе, или неужели мне придётся уходить со своей работы и ехать на отработку?

Любовь

А кто Вас направлял на обучение? Этот вопрос придётся согласовывать с руководством и организацией которая направила вас на обучение по целевому договору — возможно получиться урегулировать вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как уволиться без двухнедельной отработки
Как уволиться без двухнедельной отработки
, вопрос №4088959, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Хочу уволиться без отработки, как можно это делать
Хочу уволиться без отработки ,как можно это делать
, вопрос №4088956, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
Гражданское право
Когда я поступала мне было 17 и моя мать подписывала согласие
Я поступила в медицинский университет, на целевой бюджет. У меня целевой договор, федеральный бюджет. Меня не удовлетворила профессия и я хочу отчислиться. Когда я поступала мне было 17 и моя мать подписывала согласие. Сейчас я хочу расторгнуть договор. Возможно ли это сделать без её участия, мне уже есть 18 лет Читала договор, про ответственность сторон. Написано: Гражданин в случае неисполнения обязательств по освоению образовательной программы и(или) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее 3 лет в соответствии с полученной квалификацией возмещает заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину, в течение 30 календарных дней. Меры поддержки-это стипендия? Я на первом курсе , ещё даже не закончила
, вопрос №4086328, Ева, г. Братск
Дата обновления страницы 18.01.2019