Запрет на регистрацию автомобиля из-за предыдущего хозяина

купили спецмашину б/у в автосалоне,на тот момент запретов на нее небыло.пригнав ее домой ,погнали ставить на учет,и получили отказ тк автомобиль под ограничением на регистрационные действия.Стали разбираться,первый хозяин продал в ноябре месяце другому покупателю,а этот покупатель сдал ее в салон ,а оттуда мы ее купили в декабре 17 числа.На первого хозяина завели делопроизводство на неимущественый спор,и решение на запрет автомобиля вынесли 4 декабря.,как нам теперь быть ...автомобиль то мы купили не у первого собственника,а запрет то ввели.Что делать?могут ли у нас забрать автомобиль?

, АЛЛА, г. Калач
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
купили спецмашину б/у в автосалоне, на тот момент запретов на нее небыло.пригнав ее домой, погнали ставить на учет, и получили отказ тк автомобиль под ограничением на регистрационные действия.Стали разбираться, первый хозяин продал в ноябре месяце другому покупателю, а этот покупатель сдал ее в салон, а оттуда мы ее купили в декабре 17 числа.

АЛЛА

Добрый день! Данный вопрос придётся решать в судебном порядке поскольку ограничения на регистрационные действия наложены приставом на основании судебного решения. Вам необходимо подавать заявление в суд о снятии наложенных ограничений. Но перед этим необходимо подать заявление судебному приставу исполнителю который наложил ограничения на данный автомобиль.

На первого хозяина завели делопроизводство на неимущественый спор, и решение на запрет автомобиля вынесли 4 декабря., как нам теперь быть… автомобиль то мы купили не у первого собственника, а запрет то ввели.Что делать? могут ли у нас забрать автомобиль?

АЛЛА

И не понятно как так получилось? Второй собственник точно был владельцем оформленным в надлежащем состоянии? И когда он приобрёл в собственность автомобиль? Надо более детально разбираться в том числе и во временных рамках. если необходима более подробная консультация и составление заявлений напишите мне в чат — через кнопку общаться в чате, подробнее обсудим проблему. С Уважением…