Можно ли прописаться собственнику с ребенком при запрете на регистрацию иных лиц?

Могут ли меня с ребёнком не прописать в жилье, собственником которого я являюсь при запрете на регистрацию иных лиц?

, Татьяна, г. Краснодар

Отказ в регистрации вас или вашего несовершеннолетнего ребенка в вашем собственном жилье является незаконным, если только на объект не наложен прямой запрет судебных приставов.

В случае отказа со стороны МФЦ или миграционной службы:

Требуйте письменный мотивированный отказ.
Обжалуйте этот отказ в вышестоящий орган, прокуратуру или в суд.
Для более точной оценки вашей ситуации необходимо точно знать, кем и на каком основании установлен этот запрет.

Если вы хотите, я могу подробнее остановиться на процедуре обжалования действий судебных приставов или на том, как правильно составить заявление о снятии запрета.